Eventi

Eventi (31)

Martedì, 17 Aprile 2018 20:52

Evento concerto 1° Maggio 2018 -In Laguna

Scritto da

Quest' anno festeggia con noi a In Laguna it tuo1° maggio 

Mega concertone live !!!

In Laguna quest' anno ha organizzato il contro concerto del primo maggio un evento musicale senza pari nella provincia, si alterneranno sul palco durante tutta la giornata fino a notte inoltrata numerosi gruppi musicali di diversi generi musicali italiani e stranieri, rock, pop, e revival anni 70 ' 80' 90'.

Quest' anno festeggia ad Acquarotta!

Area picnic, ristorante e ristobar a vostra disposizione.

Raggiungeteci anche in camper disponiamo di una vasta area attrezzata !

Per raggiungerci non ti preoccupare sarà istituito un servizio navetta con partenza da Lesina presso il Lake Cafè.

Oppure raggiungici in macchina. qui le indicazioni.

 

Lunedì, 09 Aprile 2018 20:45

25 Aprile 2018 In Laguna - Festeggia con noi

Scritto da

Festeggia con noi a In Laguna con un evento musicale di Claudio Piancone maestro di chitarra ......e tanto altro ancora !!! 

Martedì, 20 Marzo 2018 20:43

Pasquetta 2018

Scritto da

In laguna Srl organizza "Pasquetta 2018": scelta del menù pesce o carne e per i più piccoli menù baby, in alternativa prenotazione dei tavoli riservati nella nostra area pic nic. Animazione by Dj Serafino.#Lesina#LagodiLesina #IlTipicoaKMetro0 #VieniaMangiareinPuglia#WeareinPuglia #WeareinGargano #ExploreGargano #Garganoismore#PugliaFood #ThisisPuglia #boscoisola #inlaguna #ristobaracquarotta#domenicafuoriporta #gargano Gargano ITALY - In Laguna Centro Visite Lesina @Vacanze Lagunari in Puglia- Gargano Info Point Lesina - Regione Puglia

Mercoledì, 23 Novembre 2016 16:45

Domenica fuori porta: Non mangiare la solita minestra!

Scritto da

Risto-Bar Acquarotta di In Laguna Srl

Vi invita a trascorrere la vostra Domenica "FUORI PORTA"deliziando il vostro palato con il pescato del giorno ed ossigenando i vostri polmoni con la natura che adorna la location! Mangia bene e spendi il giusto!!!!

Venerdì, 15 Luglio 2016 20:52

la notte dei desideri

Scritto da
Lunedì, 14 Marzo 2016 22:58

Pasquetta 2016

Scritto da

Anche quest'anno "IN LAGUNA" ritorna con la classica giornata del Lunedì di Pasqua, per chi vuole andare oltre, abbiamo 100 posti al coperto con 3 menu disponibili::pesce, carne e per i più piccoli un menu apposito; inoltre offriamo come sempre, l'area picnic e la sosta camper

Domenica, 14 Febbraio 2016 01:00

San Valentino

Scritto da

Pranzo di San Valentino, menu a base di pesce completo € 25,00, compreso acqua, vino, caffè e amaro!
L'amore non si manifesta con grandi parole ma con piccoli gesti!

Venerdì, 24 Luglio 2015 13:33

Miargento Live Acquarotta

Scritto da

Domenica 26 Luglio 2015, in occasione della serata organizzata da In Laguna, verrà presentato disco: Baco da seta.
Durante la serata, per la prima volta, ci sarà occasione, per chi volesse, di acquistare nella versione fisica il nostro Cd.
Non solo musica live. A seguire dj set a Cura di Marcovox e PDJ.
Potete prenotare l'aperitivo cenato al prezzo di 15 euro.
Servizio navetta gratuito da lesina con Lagobus e da Lesina Marina.

infoline: 328 5887054 - www.inlaguna.it - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

La Notte dei Desideri nasce nel 2014 dalla voglia, di un gruppo di ragazzi, di creare un atmosfera magica nella notte di San Lorenzo.
Nel 2015 rimane la stessa voglia unita alla mia determinazione (Marcovox) e a quella di PDJ di creare qualcosa di diverso dalla solita solfa.

Noi, invece, proponiamo un impianto di altissima qualità, la cura del suono con un fonico e tanta buona musica DA BALLARE selezionata da Marcovox, PDJ, Marco D'apote e Mario Calabria. 

 


Si ballerà sull'erba, sulla riva del lago, dove monteremo un palco!

Vi aspettiamo numerosi come l'anno scorso!


Prevendita 2€ + 8€ all'ingresso consumazione inclusa, ingresso senza prevendita 12€

OMAGGIO DONNE FINO ALL'UNA.

Navette gratuite da Lesina Marina e in barca da Lesina.

Prevendite San Severo: 
Marco D'apote 3293521571 

Pasquale D Agostino 3279408452

Anna Debellis 3806959536

Rox Favorite 3881935847

Kek Perta 3896213887

Antonio Vucinic Bocale 3200468439 


Marina di Lesina: 
Domenico Sebastiani 3203090438

Yurielaura Di Pierno 3272357073. 

Pietro Scirpoli: 3202640540

Lesina: Vincenzo Martino 3661848960. 

Torremaggiore: 

Giuseppe Pio Di Cesare: 3200831490

Annalisa Elio 3896821611

Federico Piancone 3406539508

Foggia:
Jakopo Cicerale 320 211 3434

 

 

View the embedded image gallery online at:
http://www.inlaguna.it/eventi.html?limitstart=0#sigProId38eba7579c

Con il panorama di Lesina che si specchia nel lago in laguna vi propone un tributo ad un grande della musica italiana PINO DANIELE.
Possibilità di cena dalle ore 21:30 su prenotazione euro 25